Архив Январь, 2015

Дороги как после бомбежки

Этой зимой проблема дыр в дорожном полотне многих дорог достигла невиданных ранее масштабов. На подъездах к Сколково городе творится что-то странное. Дороги как после бомбежки. (далее…)

Строим дом в Сколково

Строим дом в Сколково за миллион рублей. Реально? Давайте проверим.
Специалисты советуют при выборе компании, которая обещает построить дом за миллион, на начальной стадии выяснить, что конкретно входит в указанную стоимость. Еще одним вариантом экономии при строительстве дома может стать покупка домкомплекта из деревянного бруса. (далее…)

Научили роботов

Ученые и студенты Гомельского государственного технического университета им.П.О.Сухого показали свои работы а выставке, посвященной Дню белорусской науки. (далее…)

Запретили имя Супергерой

26-летнему датчанину Бенжамину Хербсту запретили сменить имя на Супергерой. Молодой человек владеет магазином игрушек и говорит, что, если собрать все фигурки супергероев, хранящиеся у него дома, можно открыть музей. (далее…)

Сколково – Северная Осетия. 1 год – 10 реализованных инновационных проектов

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов считает, что одна из главных задач это объединение возможностей и потребностей Северного Кавказа и Сколково. Кавказу не хватает тех, кто умеет реализовывать стартап-проекты — обеспечивать их технологией и запускать. (далее…)

Агропромышленный кластер в Сколково – новая экономическая реалия

Глава Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и руководитель департамента городского имущества города Москвы Владимир Ефимов сообщили о планах расширить деятельность инновационного фонда, в частности, речь идет о создании агропромышленного кластера. “Рассчитываю, что в этом году попечительский совет «Сколково» и комиссия по модернизации рассмотрит этот вопрос и поддержит нашу инициативу”, — заявил Вексельберг. (далее…)

Фонд Сколково – Всероссийский стартап-тур-2015

Самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий стартует в феврале. Мероприятие организовано федеральными институтами развития (Фонд “Сколково” совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ОАО “РВК”, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России) при поддержке правительства РФ. (далее…)

Фонд «Сколково» выделит грант в 80 млн руб. на создание в Москве лазерно-плазменного центра

Грантовый комитет фонда «Сколково» выделит резиденту фонда, компании «Оптогард нанотех», грант в 80 млн руб. для создания в Москве лазерно-плазменного центра. Об этом сообщила пресс-служба «Сколково». (далее…)

СГУ стал вузом-партнером фонда «Сколково»

Саратовский государственный университет имени Чернышевского и фонд “Сколково” подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках Первого Всероссийского совещания “Инновации в новых экономических реалиях. Инновационная политика России и развитие регионов”, участие в котором приняли зампред правительства России Аркадий Дворкович и президент “Сколково” Виктор Вексельберг. (далее…)

Инновационное развитие в регионах – в центре внимания Сколково

В Сколково обсудили инновационное развитие в регионах. В инновационном центре «Сколково» 28 января состоялось первое всероссийское совещание «Инновации в новых экономических реалиях. Инновационная политика России и развитие регионов». (далее…)

О растратах в московском фонде «Сколково»

В расследовании уголовного дела о растратах в московском фонде «Сколково» потребуется ряд сложных экономических экспертиз, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. (далее…)

Уникальный электробус от Сколково

В конце января энгельсский завод «Тролза» завершит сборку первого уникального электробуса для поставки в Ярославль, сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики. Опытная эксплуатация машины начнется в марте, для чего в городе уже построены три зарядные станции. (далее…)

От Сколково до Ярославского шоссе без пробок!

В Москве завершилось строительство одного из главных долгостроев российской столицы — Алабяно-Балтийского тоннеля. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина сообщает «Интерфакс». (далее…)

Генетическое тестирование тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных

В Санкт-Петербурге впервые в России начнут проводить генетическое тестирование тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, используя технологии высокопроизводительного геномного анализа. (далее…)

В Сколково научили бытовую технику слушаться голосовых команд

Пользоваться девайсом просто: совмещаешь инфракрасный порт штатного пульта, допустим, от телевизора, с пультом SPEAKY, нажимаешь кнопочку «включить» и произносишь: «Включи». Речевой пульт запоминает сигнал и соответствующую ему речевую команду. (далее…)