Архив Декабрь, 2014

Сколько стоит гектар земли Сколково?

В Госдуме интересуются, на какие средства экс-министр финансов Алексей Кудрин купил элитную недвижимость. Поводом для любопытства Депутата Госдумы Ильи Костунова стала видеозапись, которую выложили в Сеть активисты из общественного движения «Замечательный сосед». (далее…)

Виртуальная примерочная

СДЛ (сайт для людей) от Fitanny получит 15 млн рублей. Сервис для людей – это виртуальная примерочная на основе математических алгоритмов. Сервис позволит подобрать подходящие модели обуви без примерки, определяя размер и удобство той или иной модели на основе трехмерных моделей ног и обуви. (далее…)

3D-версия Дворца Советов

В новом году появится возможность совершить виртуальную прогулку по Дворцу Советов. Портал Музея архитектуры имени Щусева и сайт Культура.рф разместит у себя 3D-версии крупнейшего нереализованного проекта эпохи Сталина — Дворца Советов. (далее…)

Сколково и KUKA Systems

В Сколково договорились о сотрудничестве с немецким поставщиком инженерных услуг KUKA Systems. Немецкие бизнесмены создадут в Сколково инжиниринговый и демонстрационный центр. Помимо этого KUKA Systems планирует расположить в технопарке предприятия, созданные вместе с российскими разработчиками. (далее…)

Встреча Клуба друзей кластера энергоэффективных технологий в Сколково

В Сколково на встреча Клуба друзей кластера энергоэффективных технологий исполнительный директор кластера Николай Грачев подвел итоги года. (далее…)

Средство для защиты от DDoS-атак и Web-акселератор

Компания Tempesta Technologies получила от грантового комитета Фонда «Сколково» одобрение заявки на мини-грант в размере 1,7 млн рублей. Средства пойдут на доработку решения, объединяющего средство для защиты от DDoS-атак и Web-акселератор. (далее…)

Напечатать брошюры в Сколково

Многие торговые предприятия сталкиваются с необходимостью донести до потребителя как можно больше информации о своих товарах. В этом помогают рекламные листовки и буклеты, но они содержат только краткое описание товаров и предлагаемые акции. Чтобы покупатели узнали о продукции все необходимое, нужны брошюры. Они должны быть красочными и привлекать внимание, тогда поставленная цель будет достигнута. (далее…)