Строим дом в Сколково

Строим дом в Сколково за миллион рублей. Реально? Давайте проверим.
Специалисты советуют при выборе компании, которая обещает построить дом за миллион, на начальной стадии выяснить, что конкретно входит в указанную стоимость. Еще одним вариантом экономии при строительстве дома может стать покупка домкомплекта из деревянного бруса.

Построить дом в классе супер-эконома, по оценкам экспертов,реально, однако не все согласны с тем, что в нем можно будет постоянно жить. Интернет пестрит предложениями малогабаритных домов по доступной цене. Рассмотрим несколько вариантов.

Специалисты советуют при выборе компании, которая обещает построить дом за миллион, на начальной стадии выяснить, что конкретно входит в указанную стоимость. Проведенный анализ интернет-рекламы показал, что наделе строительные компании могут возвести дом за 1 000 000 по площади не более 35 квадратных метров. Обещания построить жилище в 70-100 квадратов за указанную сумму тоже реальность, но в этом случае в ценник входит только коробка дома без подведения коммуникаций и других земельных и инженерных работ.

«За миллион рублей строители нашей компании могут возвести дом размером 6х6 полезной площадью 31,2 кв. метра, что сопоставимо с площадью стандартной однокомнатной квартиры, – объясняет Евгений Туголуков, менеджер компании«Готовый дом». – Даже вместе со стоимостью участка 500 000 рублей цена на предлагаемый нами дом значительно меньше расценок на однокомнатные квартиры в Екатеринбурге.Компактность дома, рациональная планировка и недорогие строительные материалы делают его доступным для небольшой семьи со средним достатком. Стеновые материалы сделаны по финской технологии с утеплителем Knauf .Уточню, что подвали чердак отсутствуют, все помещения размещены на первом этаже, фундамент на винтовых сваях».
При этом эксперт утверждает, что в столице Урала все же большей популярностью пользуются дома размеров 6х9, которые чуть дороже по цене. Но зато, по мнению покупателей, более комфортабельны для постоянного проживания.

Еще одним вариантом экономии при строительстве дома может стать покупка домокомплекта из деревянного бруса или СИП-панелей.

«Чтобы сэкономить по максимуму, советую приобрести целые панели и самим построить дом из СИП-панелей по проекту, – считает Евгений Кононов, руководитель компании «Стройки-МО». – Только необходимо кое-что учесть.Потребуется хотя бы один специалист, который имеет опыт работы по сборке домов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload