Этап OIST-2017 в Калуге определил победителя

В калужском этапе конкурса взяло участие 97 проектов с разных регионов, в финальную часть прошло 30. Жюри определилось с девятью победителями, по три призера в трех направлениях.

Первое место в секторе IT-технологи занял калужанин Д.Кореньков с проектом«Count Sensor”, который предоставляет данные о активности покупателей в маркете, 2-е место досталось П.Тюменеву с разработкой “черного ящика” для автомобиля, 3-е место было отдано П.Борисову и его проекту «Имреди». Данная система ведёт статистику интересов покупателей возле витрины с товарами.

В секторе «Индустриальные технологии» победителем стал проект высокотемпературного компауда из эпоксидной смолы для производства труб и фасонных частей, автора Ю.Игнатова, 2-е место было отдано П.Белоусова доценту из НИЯУ МИФИ обнинской филиал, с проектом системы контроля и диагностики потребителей электроэнергии, 3-е место занял представитель филиала МГТУ им. Баумана из Калуги Е.Липихин с проектом конгенерационной установки на основе газовой турбины.

В кластере биомедицинские технологии, 1-е место занял проект вакуумной установки для изготовления полимерных протезов, профессора А.Максимова из Высшего химического колледжа, второе место отдано И.Сащенко из Калуги с разработкой технологии очистки канализационных стоков и получения биоэлектричества, 3-е место занял студентки Е.Вишняковой с проектом Nanofert –стимулятор для роста растений.

Победители конкурса возьмут участие в форуме Startup Village, который состоится в июне. Они будут защищать свои разработки перед жюри, которое состоит с представителей федеральных институтов, инвесторов и в случае поддержки, продолжат свое развитие и поиск способов комерцелизации.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload