СГУ стал вузом-партнером фонда «Сколково»

Саратовский государственный университет имени Чернышевского и фонд “Сколково” подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках Первого Всероссийского совещания “Инновации в новых экономических реалиях. Инновационная политика России и развитие регионов”, участие в котором приняли зампред правительства России Аркадий Дворкович и президент “Сколково” Виктор Вексельберг.

Как сообщает пресс-служба вуза, стороны договорились о совместных исследованиях для их коммерциализации в области микро- и наноэлектроники, создания наноматериалов, разработки инновационных энергетических технологий, новых медицинских технологий, в том числе создания новых нетканых материалов из полимерных материалов, которые применяются, когда строятся дома из клееного бруса, и приборов неинвазивной диагностики. К совместным исследованиям планируется привлекать аспирантов и молодых учёных.

Президент СГУ Леонид Коссович напомнил, что университет уже ведет совместную работу с фондом. Первым успешным проектом, получившим статус участника инновационного центра, стала “Система дистанционного образования на платформе Ipsilon 3.0”.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload