Архив Февраль, 2015

Фонд «Сколково» и компания Maxet Line – видят дом на расстоянии

Представители российского центра инноваций занимаются разработкой проекта «умного» дома с новейшей электронной начинкой. Резидент фонда сотрудничает с крупнейшими операторами сотовой связи. (далее…)

Уникальный способ выявления рака по слюне от ученых из Омска

Технология омского резидента биомедицинского кластера «Сколково» позволит с точностью до 90% определять рак по слюне пациента даже на начальной стадии.
По словам ученых, опухоли выделяют определенные вещества, которые меняют химический состав слюны, что позволяет вовремя их обнаружить. (далее…)

Третий город на карте Всероссийского стартап-тура 2015

В Нижнем Новгороде 17 и 18 февраля прошел очередной этап Всероссийского стартап-тура 2015 года – самый масштабный в России проект, посвященный поиску перспективных инновационных технологий. (далее…)

Корпоративные подарки к 8 Марта

Середина зимы — оптимальное время, чтобы задуматься о подготовке к весеннему празднику 8 Марта. В этом случае выбор будет спокойным и тщательным, а значит, и презенты окажутся приятными. (далее…)

ГЛОНАСС будут использовать для выяснения причин ДТП

Коммунальщики приглашают коллег из Госавтоинспекции к более тесному сотрудничеству и готовы предоставить отчеты о работе каждой единицы дорожной техники. (далее…)

Что обезопасит от угона?

В связи с участившимися случаями угона транспортных средств в Сколково полицейские дали несколько полезных советов о том, как обезопасить свое транспортное средство от посягательств злоумышленников. (далее…)

Минимальная зарплата для иностранных специалистов – 58,5 тыс. рублей в месяц

В Госдуме города Москвы 18 февраля в первом чтении был принят законопроект о минимальной ежемесячной зарплате высококвалифицированных специалистов, приехавших на заработки в Россию. (далее…)

МОЭСК испытывает датчик для мониторинга гололедообразования на ЛЭП

Энергетики дочернего предприятия «Россетей» – «МОЭСК» приступили к реализации первого пилотного проекта победителей конкурса инновационных разработок «Энергопрорыв – 2014», организатором которого является ОАО «Россети» в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». (далее…)

Школьный планшет для развития традиционных навыков без вреда

Инженеры из Томска разработали школьный планшет, который, в отличие от аналогов, ориентируется на развитие традиционных навыков: мелкой моторики, работы с бумажными источниками и рисование. (далее…)

В России открыт первый завод по производству солнечных модулей

Компания «Хевел» — совместное предприятие «Роснано» и ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, запустила в промышленную эксплуатацию в Новочебоксарске (Чувашия) первый в России завод полного цикла по производству солнечных модулей. Суммарный объем инвестиций в создание производства и инженерной инфраструктуры составил 20 млрд руб. (далее…)

КЭФ 2015 – импортозамещение и развитие отношений

Какие проекты будут пользоваться наибольшим успехом на рынке и почему кризис – время, когда рождаются всемирно известные компании. Эти и другие вопросы обсудят на Красноярском экономическом форуме (КЭФ). (далее…)

Новаторы объединяются на конференции TEDxMoscow

Конференция TED появилась в Калифорнии в 1984 году. Аббревиатура расшифровывается как Technology, Entertainment, Design – «Технологии, развлечения, дизайн». Смысл мероприятия в том, чтобы получали распространение уникальные идеи из совершенно разных сфер – от искусства и спорта до науки. (далее…)

Сколково и Лаборатория Qtech – работаем вместе

В этом году в Сколково планируется открыть инженерный центр в области телекоммуникаций «Лаборатория Qtech». (далее…)

Фонд “Сколково” и “СКАНЭКС” промониторят Землю

Фонд «Сколково» и компания «СКАНЭКС» – российский лидер в сфере спутникового мониторинга Земли, подписали соглашение о партнерстве, согласно которому центр НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки) компании расположится на территории «Сколково». (далее…)