Архив Октябрь, 2011

Супервуз в Сколково

Одобрено создание Сколковского института науки и технологий (СИНТ). Такое решение было принято на комиссии по модернизации, которая проводилась под руководством Дмитрия Медведева. (далее…)

Сколково, что это?

Сколково что это – как ни странно, это один из наиболее популярных запросов по теме Сколково. (далее…)

Трамвай до Сколково

В ближайшие годы в Сколково можно будет добраться на трамвае. (далее…)

Сколково инвестирует в завод таблетно-капсульных форм

Фонд Соклково предоставит 400 миллионов рублей на строительство завода таблетно-капсульных форм. (далее…)

Сколково в RusNanoTech 2011

Завтра в рамках RusNanoTech 2011 фонд «Сколково» и Массачусетский технологический институт (MIT) подпишут итоговое трехлетнее соглашение о сотрудничестве по программе создания Сколковского института науки и технологий (СИНТ). (далее…)

Сколково обсудят на форуме молодых писателей России и зарубежья

В Одинцовском районе в пансионате "Подмосковные Липки" с 24 по 28 ноября пройдет XI форум молодых писателей России и зарубежья. Его главными темами станут проект "Сколково", сохранение и развитие русского языка в современной литературе. (далее…)

Сколково в Стокгольме

Британский журнал «Экономист» в Стокгольме провел международную конференцию «Города будущего», главной темой которой стало инновационное проектирование и управление городами. Свои проекты и идеи представили ученые из крупнейших городов мира. В числе остальных на коференции презентовали российский центр «Сколково». (далее…)

Метро в Сколково все-таки придет

Линии метро свяжут «Сколково», аэропорт «Внуково», Варшавское, Киевское и Калужское направления. (далее…)

По примеру Сколково

Правительство Украины по примеру Сколково намерено инициировать создание по всей стране IT-инкубаторов на основе государственно-частного партнерства. (далее…)

Защита информации и создание квантового компьютера в Сколково

Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова (ИФП) Сибирского отделения РАН и Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий фонда "Сколково" договорились о совместной реализации двух проектов в области защиты информации и создания квантового компьютера, сообщил в пятницу РИА Новости директор института, председатель СО РАН академик Александр Асеев. (далее…)

Решения в Сколково можно тиражировать в масштабах страны

Фонд «Сколково», «Центр зеленых стандартов» и Совет по экологическому строительству под эгидой Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства зданий с соблюдением экологических стандартов. (далее…)

Эд Кроули стал главой университета «Сколково»

Главой университета «Сколково» назначен профессор Массачусетского технологического института (MIT) Эд Кроули. Об этом накануне сообщил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. (далее…)

Роуд-шоу Фонда «Сколково» в Баварии

Сегодня пройдет роуд-шоу Фонда «Сколково» в Баварии. Фонд в лице руководителей своих кластеров представит свои инновационные проекты ведущим ученым и исследователям Германии.
В рамках этой поездки состоится ряд важных встреч: (далее…)

Сколково – самый дорогой наукоград в мире?

Наукоград Сколково может в ближайшие три года получить 130 млрд рублей. (далее…)