О растратах в московском фонде «Сколково»

В расследовании уголовного дела о растратах в московском фонде «Сколково» потребуется ряд сложных экономических экспертиз, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
«Речь идет об экономических преступлениях, расследование которых требует проведения большого объема следственных действий, в том числе сложных экономических экспертиз», — сообщил представитель ведомства в интервью, опубликованном в издании «Собеседник».
Таким образом, о какого рода нарушениях идет речь — о коррупции или мошенничестве — достоверно говорить можно будет только после завершения всех следственных действий.
В конце апреля 2014 года СК РФ сообщил, что в отношении вице-президента инновационного центра «Сколково» Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате — по данным следствия, он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву $750 тысяч из средств фонда.
Тогда в заявлении ведомства указывалось, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за $300 тысяч. В свою очередь, продвижение сайтов в уфе стоит гораздо дешевле.
В апреле Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда к депутату, взыскав с него 2,728 млн рублей, а через месяц старший вице-президент фонда Алексей Бельтюков был отстранен от работы до разрешения ситуации, связанной с уголовным делом.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload