По примеру Сколково

Правительство Украины по примеру Сколково намерено инициировать создание по всей стране IT-инкубаторов на основе государственно-частного партнерства.
Информацию о готовящемся проекте отечественного аналога Кремниевой долины сообщил накануне вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко. По его словам, технопарк, подобный Сколково, раскинется в Киевской области и под него предусмотрена территория площадью 140 га. На данном участке возведут офисные помещения, несколько учебных и научных учреждений, а также здания для проживания участников IT-проекта. При этом различные юридические вопросы должны быть решены уже в следующем году.
Сергей Тигипко пообещал привлекательные условия проживания и работы в технопарке для начинающих бизнесменов-резидентов, поскольку объект будет основываться на партнерстве государства и представителей бизнеса.
Также чиновник отметил необходимость создания IT-инкубаторов в других регионах страны. Организовывать их нужно на базе технических ВУЗов, а помогать в этом деле должен специальный государственный фонд.
К настоящему времени рабочая группа подготовила ряд изменений в законодательство, которые позволят поддержать развитие IT-сферы и создать в Украине такой же наукоград, как Сколково.
 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload