Сколково, что это?

Сколково что это – как ни странно, это один из наиболее популярных запросов по теме Сколково.
Что такое Сколково – ответ на этот вопрос, несмотря на массу информации о подмосковно-российском наукограде, продолжает тревожить значительную часть Интернет-аудитории. Сколково – это инвестиции в собственное будущее. Так говорят организаторы, авторы и продюсеры проекта Сколково. Образование, наука, технологии, бизнес, градостроительство – центр Сколково имеет множество граней, каждая из которых уникальна сама по себе. Многие воспринимают Сколково, как аналог силиконовой долины, но это не совсем так.
Успех американской кремниевой долины не связан напрямую с государственным финансированием. Тогда как долина Сколково – это все же проект, имеющий, прежде всего, государственное финансово обеспечение, где российский бизнес и государство фокусирует свое внимание на создании открытого инновационного сообщества.
Сколково – это инновационный кластер – Центр разработки и коммерциализации новых технологий. Само же название Сколково получило от деревни Одинцовского района, городского поселения Новоивановское, где находится бизнес-школа с одноименным названием.
На базе Сколково развиваются пять «президентских» высокотехнологичных направлений: энергетика, IT, телекоммуникации, ядерные, биомедицинские технологии. Пожалуй, вот ответ на вопрос: Сколково, что это?

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload