Сколково в Стокгольме

Британский журнал «Экономист» в Стокгольме провел международную конференцию «Города будущего», главной темой которой стало инновационное проектирование и управление городами. Свои проекты и идеи представили ученые из крупнейших городов мира. В числе остальных на коференции презентовали российский центр «Сколково».
Российский проект представлял заместитель сити-менеджера фонда «Сколково» Джейкоб Беннет. Он рассказал о важности центра для российской экономики, а также познакомил слушателей с генеральным планом застройки, предусматривающим появление в «Сколково» университета, технопарка и исследовательских учреждений. Беннет подчеркнул, что на территории иннограда будут ездить велосипеды и электрический транспорт, а половину всей потребляемой энергии будут получать из возобновляемых источников.
"Мы отмечаем высокую заинтересованность в нашем проекте. Участники конференции задают много вопросов, предлагают собственные решения. Они связывают со Сколково ожидания нового пути не только для России, но и на межгосударственном уровне, где международный обмен и практика являются по-настоящему важными компонентами работы", – рассказал Беннет в беседе с журналистами.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload