Фонд “Сколково” и “СКАНЭКС” промониторят Землю

Фонд «Сколково» и компания «СКАНЭКС» – российский лидер в сфере спутникового мониторинга Земли, подписали соглашение о партнерстве, согласно которому центр НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки) компании расположится на территории «Сколково».
Группа компаний «Сканэкс» работает на российском рынке в области разработки технологий и сервисов, связанных с приемом, обработкой, хранением изображений Земли из космоса. Компания реализует полный технологический цикл: приём данных со спутников на собственную сеть станций, обработка спутниковой информации и обеспечение оперативного доступа к ней посредством разработанных «Сканэкс» геопортальных сервисов. В основе всех продуктов «Сканэкс» лежат собственные разработки.
Центр НИОКР планирует начать свою работу в 2015 году. Объем инвестиций в этот проект составит 250 млн рублей. Количество сотрудников составит 60 человек. Для размещения центра НИОКР «СКАНЭКС» арендует на территории Сколково помещение площадью 1 000 кв. м.
Центр НИОКР “СКАНЭКС” в Сколково будет осуществлять регулярную научную, исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность по следующим основным направлениям: разработка и создание систем приема данных с космических аппаратов дистанционного зондирования Земли из космоса, разработка и создание программного обеспечения для тематической обработки данных ДЗЗ, а также разработка и создание геопортальных технологий и систем визуализации данных.
Центр НИОКР «Сканэкс» в «Сколково» будет осуществлять регулярную научную, исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность по следующим основным направлениям: разработка и создание систем приема данных с космических аппаратов дистанционного зондирования Земли из космоса, разработка и создание программного обеспечения для тематической обработки данных ДЗЗ, а также разработка и создание геопортальных технологий и систем визуализации данных.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload