Архив Февраль 2nd, 2015

Кому деньги? Выиграй конкурс – получи 5 миллионов от фонда Сколково!

Фонд “Сколково” в партнерстве с российскими регионами, ведущими производителями оборудования и коммунальными предприятиями проводит конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения энергетической эффективности ЖКХ. (далее…)

Медицинский кластер в Сколково за 6 лет

В инновационном центре Сколково планируется создание Международного медкластера – объект может занять 490 тыс.кв.метров. Общая площадь территории, на которой разместится кластер, составляет порядка 58,5 гектара. Его предназначение – обеспечение благоприятных условий для организации усовершенствованной системы охраны здоровья в России, а также для обмена опытом между специалистами. (далее…)

В Сколково разработали инструмент для генетического тестирования новорожденных

Диагностику у новорожденных муковисцидоза, фенилкетонурии и галактоземии – тяжелых наследственных заболеваний – будут проводить при помощи передовой технологии секвенирования генома. Это первый в России и один из первых в мире случаев внедрения высокопроизводительных геномных исследований в повседневную медицинскую практику. Разработка и клинические испытания диагностического решения были выполнены петербургской биотехнологической компанией ParseqLab при поддержке Центра исследований и разработок EMC Инновационного центра «Сколково», Медико-генетического научного центра РАМН (Москва), НИИ медицинской генетики СО РАМН (Томск). (далее…)

Путин и Меведев поздравили с 80-летием выдающегося ученого-физика Евгения Велихова

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили президента Национального исследовательского центра “Курчатовский институт”, почетного секретаря Общественной палаты, академика РАН Евгения Велихова с 80-летним юбилеем. (далее…)

Виртуальная примерочная обуви за 15 миллионов

Специалисты из Политехнического университета Санкт-Петербурга в партнерстве с фондом “Сколково” готовят к внедрению в обувные интернет-магазины новый онлайн-сервис – виртуальную примерочную обуви Fitfanny, это поможет выбирать, примеривать обувь не выходя из дома, и не вызывая курьера для примерки.
Фонд “Сколково” выделил грант в 15 млн руб компании “НетКутюр” на тестирование и внедрение сервиса Fitanny – виртуальной примерочной обуви. Сервис призван оптимизировать работу интернет-магазинов. За счет правильного выбора обуви по размеру и другим параметрам стопы сократится процент возвратов, а продавцам, предоставляющим возможность примерки при доставке, не придется отправлять клиентам по несколько моделей, в надежде, что подойдет хотя бы одна. Это позволит снизить затраты продавцов и лучше удовлетворить потребности покупателей. (далее…)

Деловой центр в “Сколково” под напряжением

Специалисты филиала ОАО “Московская объединенная электросетевая компания” (МОЭСК) – Московские кабельные сети – подали напряжение по постоянной схеме в здание “Матрешка” инновационного центра “Сколково”. (далее…)