Архив Февраль 8th, 2015

Стартап-тур 2015: открытие в Ростове

3 февраля в Ростове-на-Дону состоялось открытие Всероссийского “Стартап-тура” 2015 – масштабного мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов в России. Ростов-на-Дону не случайно выбран в качестве стартового. Организаторы тура уверены, что столица ЮФО – это своего рода российский Стамбул, он стоит на границе между Европой и Азией. Трудно найти более символичное место. (далее…)

Всероссийская Национальная предпринимательская премия «Бизнес – Успех»

Всероссийский форум и финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех»

5 февраля 2015 года в Москве состоялся Всероссийской форум и финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех», где финалисты национальной премии представили свои проекты и ответили на вопросы жюри и гостей форума. В этом году конкуренция среди номинантов была как никогда жёсткая. Жюри было очень сложно сделать выбор из 10 финалистов, отобранных по результатам региональных туров премии «Бизнес-Успех» 2014 года. Затем состоялась торжественная церемония вручения премии. (далее…)

День Российской науки в Астрахани

Ежегодно 8 февраля научное сообщество нашей страны отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Накануне в Астраханской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил ведущих учёных астраханских вузов с их достижениями, вручил региональные награды и дипломы о присуждении ежегодных грантов за вклад в развитие науки и решение социально-экономических проблем Астраханской области. (далее…)

Инновации изменят строительный рынок

В Москве подписано соглашение между Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), Межотраслевым объединением наноиндустрии (МОН) и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) – о сотрудничестве в использовании нанотехнологий в строительстве. (далее…)

Научный кластер мирового уровня в столице

На строительство первой очереди технопарка на базе Московского физико-технического института (МФТИ) потрачен 1 млрд. рублей. Возведение первого корпуса общей площадью более 30 тысяч квадратных метров планируется завершить в марте текущего года. Напомним, в районе Северный возводится крупнейший в столице научный кластер на базе МФТИ. Средства были выделены из городского и федерального бюджетов. Дальнейшие вложения в развитие инженерных коммуникаций будет осуществляться за счет города. Уже сегодня около 70% площадей зарезервировано будущими арендаторами. (далее…)

Внедрение инновационных технологий на Ямале

В 2015 году в Ямало-Ненецком Автономном округе продолжатся научные исследования в сфере археологии и этнологии, запланировано проведение традиционной научной экспедиции «Ямал-Арктика». Кроме того, продолжится комплексное исследование воронки на полуострове Ямал. Три экспедиции состоялись в 2014 году, в апреле 2015 года ожидается очередной выезд ученых к месту происхождения загадочного природного явления. (далее…)

Российская наука занимает ведущие позиции во всем мире. Кубок инноваций в Воронеже

Накануне Дня российской науки, прошло награждение победителей конкурса «Кубок инноваций», организатором которого является «Агентство по инновациям и развитию». Награды победителям 6 февраля, вручил губернатор Алексей Гордеев, также на торжественной церемонии присутствовали представители правительства Воронежской области, руководители крупных промышленных предприятий региона, ведущих вузов, а также эксперты конкурсной комиссии. (далее…)