Архив Март 6th, 2015

«Зеленый ГОСТ» для Новой Москвы и Сколково

Офисы и жилье в Новой Москве и Сколково станут пилотными территориями, где будут строить по «зеленому» стандарту «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости». (далее…)

Сколково во Владивостоке

Представительство фонда «Сколково» уже в конце марта откроет свое представительство во Владивостоке. Базу предполагают сделать в ДВФУ на острове Русском, но для начала филиал Фонда «Сколково» развернется в центре Владивостока, помещение будет арендовано в бизнес-центре «Фреш-плаза». (далее…)

Композитный принтер от ученых из Сколково

Ученые Сколковского института науки и технологий (Сколтех) разработали прототип композитного принтера. Эта новинка является машиной по особой подготовке материалов, ее устройство включает в себя 3D-принтер. (далее…)

Казанские IT-технологии на Всероссийском стартап-туре-2015

В Казанском IT-парке прошел этап Всероссийского стартап-тура-2015. В конкурсе приняли участие 8 проектов – это и резиденты, и выпускники бизнес-инкубатора. Из них 7 – в секции «Информационные технологии», один – «Инновации для детей». В рамках Всероссийского стартап-тура прошли семинары, мастер-классы, презентации, менторские сессии. Один из мастер-классов провел Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково». (далее…)

Геофизическая лаборатория и бронебойный эмбрион – ямальские инновации для Сколково

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа участвуют в отборе всероссийского стартап-тура, организованного фондом «Сколково» и федеральными структурами. (далее…)

Компании IT кластера Фонда «Сколково» на конгрессе MWC

В Барселоне стартовала одна из крупнейших мировых выставок IT и телекоммуникаций Mobile World Congress. Цель MWC – собрать на одной площадке лидеров отрасли, экспертов и разработчиков для обсуждения трендов, которые будут формировать мобильную индустрию в ближайшие годы. (далее…)

Регистрация брендов «Skolkovo» и «Сколково» не пересматривается

Роспатент 25 декабря 2007 года зарегистрировал товарные знаки «Skolkovo» и «Сколково» на некоммерческое партнерство «Московская школа управления». В качестве товарных знаков были зарегистрированы комбинированные обозначения, в которых под оригинальным изобразительным элементом (стилизованное изображение яблока без черенка, разделенное на цветные секторы) были размещены слова «Skolkovo» и «Сколково». (далее…)