Геофизическая лаборатория и бронебойный эмбрион – ямальские инновации для Сколково

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа участвуют в отборе всероссийского стартап-тура, организованного фондом «Сколково» и федеральными структурами. Мероприятие, нацеленное на поиск инновационных решений в масштабе страны, с начала февраля поочередно проходит в крупнейших городах. Пятым в списке в начале второй декады марта станет Екатеринбург, куда пригласили инноваторов всех субъектов Уральского Федерального округа.
Заявки подали двое представителей Нового Уренгоя. Так, ООО «Межрегиональный инженерно-технологический внедренческий центр» планирует представить в уральской столице геофизическую лабораторию. В ее основе – проект, реализуемый совместно с новосибирскими учеными, установка для электротомографии грунта, позволяющая заглянуть на 80 метров под поверхность земли. Индивидуальный предприниматель М. Саенко участвует в конкурсе с производственным проектом, который позволит повысить качество яичной продукции и мяса птицы и выживаемость эмбрионов пернатых.
Заявки можно подать за две недели до старта мероприятия, далее комиссия будет работать с документами, проектами и презентациями. За несколько дней до начала конкурса назовут финалистов, которых пригласят для защиты проектов. Сейчас обе заявки направлены организаторам, по результатам их рассмотрения будет известно, поедут ли ямальцы в Екатеринбург.
Конкурс предусматривает возможность получения денежных средств на воплощение идей. Но основная его задача все же дать инноваторам шанс презентовать проекты перед потенциальными инвесторами и встретиться с возможными заказчиками.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload