Известняковый щебень по выгодным ценам

Щебень известняковый – нерудный материал, который как и все другие виды щебня, является результатом дробления природно-горной породы, основной составляющей его является карбид кальция. Данный вид еще называют доломитовым, он по сравнению с породой известняк имеет более высокую прочность и меньшую запыленность.
Последним этапом получения известнякового щебня, т.е. после его дробления, является просеивание через специальные сита определенного размера, в результате получаются следующие размеры: 5/20, 20/40, 40/70 мм – данные фракции являются основными для этой породы.

Щебень известковый имеет оттенок бежевого цвета, за счёт этого порода известняк используется в тех видах работ, в которых другие породы не подходят.

В зависимости от места расположения карьера по добыче известняковый щебень может иметь разные показатели. Одним из основных показателей является прочность, которая варьируется по значениям от М400 до М800. Так же существует прочность М1000, данное значение относится к породе доломит. По своей прочности данный материал несколько уступает гранитному и гравийному щебню, но у него отсутствует радиоактивное излучение, что делает его отличным материалом для использования в жилой зоне. Цена на щебень известковый 20 40 с доставкой доступна любому строительному предприятию и частным лицам.
Как и остальные виды строительного щебня, данный вид может использоваться, например, при изготовлении бетона для ненагруженных конструкций или в качестве опорной подушки для дорожного или железнодорожного полотна. Обычно для подушки применяется фракция 20-40 мм или более крупная. Но данный нерудный материал может использоваться в других отраслях промышленности. Так, например, он применяется не только непосредственно в строительных работах, но и для создания облицовочного камня и цемента. Кроме того, с его помощью увеличивается прочность стеклянных изделий, а в пищевой отрасли он не редко играет роль фильтра. В химической промышленности этот вид щебня требуется для изготовления соды, минеральных удобрений и извести, а в металлургии – для изготовления стали.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload