Информационная безопасность, как повод для встречи крупнейших экспертов в «Сколково»

В центре инноваций «Сколково» состоялась значимая конференция для всей Восточной Европы – Skolkovo Cyberday 2016. Обсуждались технологии в области информационной безопасности. Организаторами конференции выступили Фонд «Сколково» и компания Cisco.

Мероприятие собрало специалистов в отраслях информационной безопасности, представителей органов государственной власти, банков, сотовых операторов, платежных систем и digital-агентств.
Поднимались вопросы о развитии технологий в сфере финансов и платежей, межмашинного взаимодействия, облачных систем Интернета, опасности киберугроз как для компаний, так и для физических лиц. Смысл Skolkovo Cyberday 2016 определили как: «Новые подходы для обеспечения информационной безопасности и поиск рыночных ниш для появления новых решений и компаний».

По итогам был принят и одобрен документ: «Доктрины информационной безопасности Российской Федерации», в документе большое внимание уделяется созданию инновационных решений защиты от вновь появляющихся рисков. Уже несколько лет в центре «Сколково» занимаются поиском талантливых команд и поддерживают новые направления в решениях и разработках безопасных систем для жизни в будущем. На данный момент инновационный центр «Сколково» разрабатывает и воплощает в жизнь более 50 таких проектов, это компании численностью около 20 человек, у которых продукт только-только выходит на рынок.

В рамках конференции Skolkovo Cyberday 2016 третий год проходит международный конкурс стартапов Skolkovo Cybersecurity Challenge. Фирма, победившая в 2014 году, год дорабатывала новую разработку, а недавно заключила контракт с крупнейшим банком России. В этом году на участие в конкурсе было подано более 60 заявок. В финал вышли 15 проектов, пять из которых получат от Фонда «Сколково» финансирование для реализации своей технологии, а также будет запущена видеореклама.

На конференции Skolkovo Cyberday 2016 отмечалось, что в прошлом году потери мировой экономики от киберпреступности составили $500 млрд. Хотя эксперты считают, что эти показатели занижены. В 2018 году его рост ожидается минимум в четыре раза.

Участниками и организаторами конференции Skolkovo Cyberday 2016 была поставлена цель – консолидировать мощности и усилия по развитию инновационных проектов в области информационной безопасности. Выявить технологические тренды, в которых можно ожидать появление инновационных решений, и помочь начинающим технологическим группам в развитии новых решений в области информационной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload