Элитная итальянская мебель: особенности

Итальянской мебели в определенной степени удалось стать понятием, указывающим на продукцию высокого качества. Самую изысканную и дорогую мебель приобретали для украшения дворцов и особняков.

Покупку элитных итальянских гарнитуров сравнивают с приобретением хороших швейцарских часов. Наличие такой мебели в доме не только свидетельствует о безупречном вкусе его хозяев, но и является отличной инвестицией.

Качество, проверенное временем

Италии удалось добиться статуса мирового центра мебельного производства. На фабриках автоматическим режимом изготовления изделий «занята» лишь половина производства. Остальную часть процесса выполняют в ручном режиме (работу над обивкой мебели и ее украшением).

Передача секретов изготовления элитной мебели происходит из поколения в поколение. Технологии постоянно совершенствуются. Перед попаданием изделий на рынок, они тестируются «по полной программе». Поэтому итальянскую мебель можно считать проверенной временем, ее эксплуатация исчисляется несколькими десятилетиями.

Сочетание эстетичности с функциональностью

О красоте и шике элитной мебели от итальянских производителей можно говорить бесконечно. В каждом шедевре можно найти свою идею, переданную посредством различных элементов.

Среди классических итальянских стилей можно выделить барокко и рококо. Мебель, выполненная в этих стилях, «наполнит» помещение неподдельной роскошью.

Есть в коллекциях и изделия, производство которых «навеяно» хай-теком и модернизмом. Такие модели украшаются бронзовыми, золотыми, серебряными, фарфоровыми или стеклянными вставками.

Работая над элегантностью мебельных гарнитуров, производители не забывают и об их функциональности с эргономичностью. Ведь в современном обществе мебелью нужно не только любоваться, но и использовать ее по назначению.

Безопасность

Итальянские фабрики работают только с лучшей древесиной: орехом, буком, дубом, красным деревом и прочими материалами. В производстве пользуются только натуральными красителями, лаками и наполнителями.

Кроме того у итальянских производителей есть весь «набор» сертификатов качества, в котором эксплуатационная безопасность подтверждена экспертами.

Выбирая итальянскую элитную мебель, можно быть уверенным не только в ее эксклюзивном дизайне, но и в ее качестве – гарантированном производителем и проверенном времени.

Источник: svetloff.com – дизайнерская мебель

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload