Выставка на Лондонской BETT Show

Десять компаний из Сколково были представлены на Лондонской выставке в Европе BETT Show, которая является крупнейшей выставкой передовых технологий в образовательной сфере. Больше 500 участников из 138 стран, в период с 25 по 28 января, демонстрировали, новейшие разработки прошедшего года в сфере образовательной индустрии. Образование является одной из главных экспортных статей Великобритании. Именно поэтому, выставка в сфере образовательных технологий, вот уже больше двух десятилетий, проходит в Лондоне. Как заявил главный сколоквский робототехник Альберт Ефимов, принимавший участие в BETT Show, сюда для ознакомления с новыми технологиями и перспективными трендами приезжают закупщики со всех стран мира.

О качестве участников принимавших участие в выставке, можно судить по представленных спикерах , которыми на нынешней выставки являются Тони Робертсон-известный актер и историк, а также основатель молекулярной кухни по совместительству ведущий шеф-повар мира – Хестон Блюменталь.

На коллективном выставочном стенде, под названием “Дни российского образования” были представлены девять команд Фонда и проект выпускников Сколтеха.

Посетителями сколковского стенда, по словам Альберта Ефимова, были не только участники образовательных организаций из Великобритании, но и представители других стран, таких как Дания, Египта, Катара Дании, Азербайджана, Голландии.

Как заявил главный робототехник, в Сколоково образовались группы из небольших компаний с неплохим мировым потенциалом, на этом развивающемся рынке. Использование роботов даст возможность учащимся за короткий срок раскрыть свои творческие возможности в STEM дисциплинах, тем самым закладываются навыки, которые очень необходимы в профессии инженера. Все участники обменялись контактами и предложениями, услышали пожелания будущих заказчиков и дистрибьюторов, собрали отзывы. Следующим шагом будут конкретные переговоры со всеми заинтересованными бизнес партнёрами.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload