i Saloni Worldwide

К московской выставке i Saloni Worldwide у специалистов отношение противоречивое. С одной стороны, она дает возможность архитекторам и дизайнерам показать своим заказчикам мебель, которую они предлагают использовать в проектах, или быстро подобрать предметы из новых коллекций.
С другой стороны, журналисты и критики отмечают, что в Москве редко появляются новинки, и по московской экспозиции нельзя судить о мебельных трендах текущего сезона. Выставка уже давно стала местом для заключения множества контрактов и сделок. В качестве территории, где царствует итальянское качество, которого так не хватает львиной доле товаров, представленных на российском рынке, она идеально выполняет свою функцию. По московской экспозиции можно лишь сделать вывод о том, что, по мнению итальянцев и их представителей, наиболее востребовано в нашей стране.
Главная тенденция сезона, которая прослеживалась в экспозиции мебели в условно современном стиле, – это лаконизм. На выставке можно было встретить немного вычурных деталей с чрезмерным декором, зато все больше попадались предметы с выраженной декоративной фактурой натуральной древесины. И хотя на выставке снова блистали компании Kartell, Driade, Сreazioni c их яркими стендами, все очевидней становится незаметное и перманентно усиливающееся влияние скандинавского лаконизма на изысканный итальянский дизайн. Кроме того, явно прослеживается стремление дизайнеров вновь переосмыслить дизайнерские идеи 1960-1970-х, классические орнаменты и привнести в интерьеры, даже классические, выраженные чистые цвета. На сцену снова возвращаются ретродизайн, псевдоклассические узоры и чуть приукрашенный «скандинавский минимализм».

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload