«Билайн» в Воронеже открыл новый этаж в эко-стиле

16 апреля сотрудники центра поддержки клиентов «Билайн» в Воронеже пришли в совершенно новый офис. На входе — полупрозразчные двери, ведущие на очень светлый и яркий этаж.

Бело-желтые потолки, столы, колонны, оформленные специальным мягким зеленым материалом, имитирующим настоящую траву. Сотрудники ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») устроили экскурсию для журналистов по новому современному этажу.

«Мягкие перегородки и колонны поглощают звук»

«Это первый офис, который создан по бренд-буку и соответствует нашему корпоративному стилю, — рассказывают представители компании. — Все здесь выполнено в ярких корпоративных тонах. Особенно важно, что наш новый дизайн соответствует эко-стилю».

Подходим к зоне open space, где операторы общаются с клиентами. Это длинные ряды столов, разделенные перегородками. Сидят сотрудники друг к другу достаточно близко, но все перегородки оформили ярким мягким материалом, который поглошает лишние шумы.

В компании учли пожелания сотрудников и увеличили пространство проходов между столами, чтобы сотрудники не чувствовали дискомфорта и не оглядывались, ощущая движение прямо за спиной. На каждом из рядов столов стоит корзинка с фруктами, которые могут брать сотрудники.

Также для операторов, которые почти весь день сидят за компьютером, купили специальные стулья. У них высокие подголовники и полностью сетчатая спинка, чтобы через нее мог проходить воздух. На окнах современные жалюзи, которые позволяют защищать мониторы от яркого солнца.

«Сейчас уточню, подождите пожалуйста», — поясняет в гарнитуру одна из-девушек операторов и быстро открывает на экране компьютера специальное окно, где начинает вводить данные.

Свободного времени у операторов практически нет — во всех рядах нереально найти сотрудника, который в данный момент не общается с клиентами.

Вдоль коридора стоит ряд деревянных ящиков с замками — «локеров». Здесь сотрудники оставляют свои личные вещи до начала работы.

Мобильная зона отдыха

По левую сторону от open space находится переговорная комната. Необычно, что её стены и двери сделаны полностью из прозрачного стекла.

«Открытость — политика нашей компании, — поясняет сотрудница «Билайн». — Мы за то, чтобы все видели друг друга. Эта комната предназначена для проведения публичных интервью и собеседований с новыми кандидатами. Они смогут сразу посмотреть и понять, как им придется работать».

На этаже есть и специальный учебный класс. В нем 25 рабочих мест, но просторную комнату можно разделить на две отдельных, установив специальную переносную перегородку.

Главная часть офиса — уникальная мобильная зона отдыха для сотрудников. В ней можно легко перемещать предметы и менять пространство. При проведении корпоративных мероприятий мебель сдвигают по краям и получается настоящая площадка, где можно проводить совещания и общие встречи. А в обычный рабочий день мебель сдвигают и сотрудники могут разбиваться на небольшие группы во время отдыха.

Отдохнуть сотрудники смогут на огромных мягких пуфах, сделанных в корпоративных цветах. Также имеются настольные игры и специальный телевизор, в котором есть специальная программа для игры в теннис.

По всему офису расставили зеленые растения, которые не только радуют глаз, но и помогают дышать свежим воздухом. Обустроили и специальную зону для приема пищи. Там установили низкие столики и высокие стойки барные со стульями. Под потолком висят уютные плетеные люстры, а около стены стоит специальный автомат, в котором можно купить напитки и сладости.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload