Отельный бизнес Москвы переживает не лучшие времена

Отельный бизнес Москвы переживает не лучшие времена. Главной причиной происходящего отельеры называют санкции со стороны ЕС, которые привели к сокращению зарубежных гостей. Новогодние праздники, правда, значительно улучшили ситуацию: увеличилось количество туристов из регионов России, особенно среди студентов.

В результате этого гостевого бума все малые средства размещения столицы были битком набиты постояльцами. А вот гостиничный сектор более высоких категорий не оценил наплыва гостей, хотя и он предлагал выгодные тарифы и дополнительные акции.

Как заявляют представители Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, новогодние каникулы были для гостиниц удачным временем. Во многом такой наплыв туристов из регионов объясняется новым взглядом на столицу России не только как на деловой центр. Многие путешественники воспринимают поездку в Москву в качестве культурного и событийного туризма. Во многом такому взгляду способствовали новые предложения туротрасли Москвы, включающие посещение рождественских ярмарок, праздничных мероприятий, тематические экскурсии, свободный вход во все музеи столицы, а также снижение цен на проживание во многих отелях. Средняя стоимость проживания в хостеле на Китай-городе в новогодние праздники составляла от 500 рублей в сутки. Сайты бронирования просто «горели» от желающих приобрести места по низким ценам. «Лига хостелов» сообщает, что на новогодние праздники загруженность малых средств размещения держалась на уровне 80 – 90 процентов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload