Голландские поезда на ветровой энергии

Нидерланды, начиная с января месяца, стала первой страной в мире, которая перевела все электропоезда на энергию ветра. Для того чтобы подчеркнуть это историческое достижение, руководитель NS (голландские железные дороги) привязал себя к лопасти ветряной мельницы, которая вращается, и объявил о начале старта проекта
Ежедневно Голландская железная дорога перевозит 600 тыс. человек, при этом количество электроэнергии потребляемой железнодорожной сетью составляет 1,4 млрд. кВт-час в год, столько же примерно потребляют все домохозяйства Амстердама. В Голландии примерно 4,5% электроэнергии вырабатывается двумя тысячами ветрогенераторами. Электроэнергия вырабатываемая одним ветрогенератором обеспечивает движении я электропоезда на протяжении 200 км пути.

Электроэнергии, которая вырабатывается всеми ветрогенераторами в Нидерландах, не хватает для обеспечения движения всех электропоездов. Для того, чтобы покрыть дефицит энергии, Голландия закупает ее в Финляндии и Швеции. Правительства этих стран, с помощью специальных сертификатов подтверждают, что закупаемая электроэнергия -выработана ветрогенераторами. Согласно договору, заключенного между NS и оператором Enecoна 10 лет, стартовать проект должен был 1 января 2018 г. но стартовал ровно на 1 год раньше.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload