Сколково лидер в подаче международных патентных заявок

В интервью, которое дал председатель правления Фонда И. Дроздов, радиостанции Business FM, было заявлено, что в 2015 году компаниями в Сколково подано 150 патентных заявок, в тоже время в РФ за тот же период подано мене 1000 РТС.

Если рассматривать ситуацию по РФ с подачей патентных заявок в целом, то есть тенденция к снижению их количества, в то же время в Сколково наблюдается 20%-ый их рост. Окончательные данные с подачей заявок за 2016 год будут подведены в апреле, но уже с уверенностью можно сказать, что тенденция к росту осталась, и число поданных заявок стало ещё больше.

В конце2016 года на территории иннограда был открыт самый большой технопарк Восточной Европы. Как заявил председатель правления, сейчас на территории Сколково размещено 100 компаний, а в ближайшем времени, их количество увеличится ещё на 250. Переезд компаний в технопарк Сколково способствует общению участников, и возникновению новых проектов и решений, всем участникам, Фонд предоставляет широкий спектр сервисов, которые включают в себя:
-защиту интеллектуальной собственности;
– помощь в оформлении патентных заявок;
– структурирование сделок;
– таможенное оформление оборудования;
– поиск инвесторов и покупателей;
– менторская поддержка.

Новый технопарк, по словам Игоря Дроздова, дает возможность в полной мере раскрыть преимущество центров коллективного пользования. Благодаря нашей идеи, мы соединяем компании, у которых есть оборудование с компаниями, которые нуждаются в этом оборудовании.

Что касается транспортной доступности, Игорь Дроздов, заверил, что в 2018 году совместно с РЖД будет открыта станция “Инновационный центр”, что даст возможность добраться в Сколково на электричке повышенной комфортности примерно за 20 мин, а интервал движения будет составлять 40 мин.

Сколково на стадии реализации проекта изначально задумывался не как набор офисов, а как город где можно жить и работать. В конце января буду переданы ключи первым арендаторам, а в ближайшем будущем будут готовы 450 полностью меблированных квартир и домов с пешеходной доступностью ко всем элементам инфраструктуры. Арендная стоимость жилья будет рыночной, и в дальнейшем может меняться в зависимости от спроса.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload