Герметики для деревянных домов

Благодаря развитию технологий подготовки природных строительных материалов, дома из натурального дерева (бревна, брус) становятся все популярнее. Вместе с этим встает вопрос теплоизоляции швов, для этих целей можно обойтись традиционными средствами или купить герметик для деревянного дома.
К традиционным уплотнителям относят паклю, джутовое или льняное волокно и их комбинации. Но при малейших дефектах в натуральных набивках заводятся насекомые и размножаются микроорганизмы. А иногда даже птицы и мелкие грызуны воруют волокна из щелей, чтобы утеплять ими собственные гнезда. В результате приходится проводить уплотнение швов практический каждый год (дорогое удовольствие) или, наконец, испытать герметик для дерева.
Герметик для деревянного домаиспользуется для заполнения межвенцовых стыков, пазов между брусом или трещин в покрытиях. Синтетический материал не содержит растворителей, антисептиков и других вредных веществ. Теплоизоляционный шовный герметик для дерева обладает значительной прочностью, адгезионными свойствами и сроком эксплуатации до 20 лет.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload