Установить кондиционер – легко!

Современную жизнь невозможно представить без кондиционеров, которые дарят нам впечатления и массу удовольствий. Кондиционеры и сплит-системы – стали самой важной частью нашей жизни, которые дарят нам тепло в холодную погоду, прохладу и особый микроклимат в жаркие солнечные дни.
Приобретая кондиционеры важно учесть, что лишь правильно установленный кондиционер сможет прослужить Вам долгие годы. Качественный монтаж кондиционера в москве решает на корню все последующие проблемы – Вам остается только наслаждаться прохладным, чистым и свежим воздухом. При неправильной установке и подключении кондиционера могут возникнуть различные неполадки и сбои в работе, что повлечет за собой большие траты денег и времени, к тому же неправильная установка кондиционера может привести к созданию аварийной ситуации.
Многие производители техники настоятельно рекомендуют обращаться только в авторизованные сервис центры, поскольку только так они могут гарантировать правильную работу техники и сохранить хорошее впечатление о бренде.
Что означает статус «Авторизованный сервис центр»? Это официальное разрешение от производителя, имеющее документальное подтверждение осуществлять гарантийный и послегарантийный ремонт техники. Не каждый сервисный центр может стать авторизованным, поскольку необходимо пройти соответствующее тестирование и постоянно подтверждать высокий уровень качества. Сотрудничество производителя и сервисного центра в первую очередь выгодно для потребителей. Ведь интересы потребителя в таком случае ставятся на первое место.
Стандартная установка кондиционера не требует много времени и ее можно осуществлять в помещении, где был произведен свежий ремонт, не причиняя никакого вреда интерьеру. Установка кондиционера происходит следующим образом:
Внутри помещения. Для начала, определив высоту расположения, устанавливаем внутренний блок кондиционера на стену. Обычно высота от уровня пола составляет не более трех метров, а от оконного проема – 1 метр.
Снаружи помещения. Внешний блок кондиционера с помощью специальных кронштейнов устанавливается под окном со стороны улицы. Верхнюю часть блока монтируют в одном уровне с отливом оконного проема. Установка такого типа необходима для того, чтобы при дальнейшем обслуживании кондиционера к нему всегда был свободный доступ.
Часть коммуникаций проходящих внутри комнаты, закрывается декоративным коробом белого цвета (размер 60*60 мм), при монтаже короба делается уклон 5-7 градусов для возможности отвода конденсата из внутреннего блока.
Коммуникации, проходящие по фасадной части, ровно укладываются и крепятся к стене, все сквозные отверстия через которые проходят линии фреонопровода – герметизируются монтажной пеной.
Для прокладки коммуникаций между внешним и внутренним блоком – бурится одно отверстие диаметром от 25 до 40мм, при этом толщина фасадной стены не должна превышать 800 мм.
Отвод конденсата происходит через дренажный шланг (размер 16мм), который прокладывается вместе с остальными коммуникациями и выходит на улицу.
Питание на кондиционер подается от ближайшей к кондиционеру розетки, провод прячется в кабель-канал (размер 16*16 мм).
Срочный монтаж кондиционеров не требует дополнительной оплаты. Все что от Вас требуется при срочном монтаже – это предоставить свободный доступ к стене или окну, а также электропитание.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload