Всероссийская Национальная предпринимательская премия «Бизнес – Успех»

Всероссийский форум и финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех»

5 февраля 2015 года в Москве состоялся Всероссийской форум и финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех», где финалисты национальной премии представили свои проекты и ответили на вопросы жюри и гостей форума. В этом году конкуренция среди номинантов была как никогда жёсткая. Жюри было очень сложно сделать выбор из 10 финалистов, отобранных по результатам региональных туров премии «Бизнес-Успех» 2014 года. Затем состоялась торжественная церемония вручения премии.
Автор проекта кондитерский дом «Маруся» Сергей Партин из Нижнего Тагила рассказал о возрождении уникальных рецептов. По словам участника «Бизнес — Успеха», его команде удалось возродить более 200 рецептов кондитерских изделий. Жюри был отмечен еще один кондитерский проект — «Кусочек счастья», который был запущен в 2009 году и с тех пор радует клиентов вкусными лакомствами. Известность «Кусочек счастья» приобрел после того, как будущая хозяйка одноименной кондитерской Лана Казновская вместе с коллегами приготовила торт — миниатюрную копию Санкт-Петербурга. Размер кондитерского изделия составил шесть квадратных метров, и авторы даже подали заявку в книгу рекордов Гиннеса.
Сразу два проекта отметили в Хабаровском крае. Жительница Дальнего Востока Наталья Филимонова разработала методику аэро-йоги, которая помогает укрепить здоровье и стимулирует физическое развитие детей с ограниченными возможностями. А Хабаровская компания по доставке еды «Сё и сразу», детально изучив рынок, сделала ставку на усовершенствованную систему лояльности и кухни разных народов.
Аптечный интернет-гипермаркет «Монастырев», расположенный в Приморском крае, предоставляет клиентам возможность заказать лекарства через Интернет. Стоимость товаров ниже на 20-30%, чем в среднем по рынку, а каждый покупатель может выбрать в каталоге более дешевые аналоги тех препаратов, которые прописал врач.
Основатель web-студии Владислав Ухов из Ярославля делает каждому клиенту уникальное торговое предложение — компания предоставляет возможность отсрочки платежа до момента, пока сайты клиентов не начнут продавать.
Директор сети магазинов запчастей и мастерских для автомобилистов «Седьмая скорость» Татьяна Ефремова рассказала о том, что ей удалось создать автобизнес полного цикла — от покупки запчастей до ремонта и обслуживания автомобиля.
Создатель полиграфической дизайн-студии «Своя марка» Степан Лебедев отметил, что основа его бизнес-предложения заключается в том, что клиент самостоятельно моделирует свой продукт и делает заказ через сайт, минуя менеджера.
Основатель компании «Нью Степ» Денис Хорошаев основал компанию по производству детской верхней одежды в России.
Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» стал Осинниковский городской округ Кемеровской области, в котором каждый третий трудоспособный житель – предприниматель. Благодаря их труду, некогда шахтёрский город стал инновационным кластером пищевой промышленности, перерабатывающим и поставляющим на потребительский рынок продукцию, выращенную людьми и собранную в сибирской тайге. В администрации муниципального образования появилась штатная единица инвестиционного уполномоченного. Его представитель, Дмитрий Николаев (пасечник), сорвал шквал аплодисментов своим эмоциональным выступлением о своем семейном бизнесе: «В 2004 году я купил первые улья, а сейчас осуществляю поставки мёда в Китай и Канаду. Сердце моей команды — моя любимая жена, сыновья помогают по хозяйству, а дочь занимается исследованиями искусственного осеменения пчелиных маток пчел».
Большой резонанс вызвало выступление лидера открытого социального проекта «I’m Siberian» Владимира Черепа, цель которого — популяризация Сибири во всем мире на культурном уровне. Это запуск в производство целой серии продуктов под одноименным брендом — от чехлов для телефонов до теплой одежды.
Предложения в антикризисный план правительства были сделаны именно за этот двухдневный форум «Бизнес — Успех», где прошла встреча представителей более 200 муниципалитетов. Кроме того, на форуме прошли обучающие семинары и тренинги, перед участниками выступили известные бизнесмены в области информационных технологий, промышленного комплекса и сферы агро-промышленного комплекса.
Всего за годы вручения национальной премии было рассмотрено более 800 муниципальных практик развития бизнес-климата на местах. Все они вошли в «Атлас муниципальных практик», подготовленный к форуму-2015 общероссийской общественной организацией «ОПОРА России» и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload