«Зеленый ГОСТ» для Новой Москвы и Сколково

Офисы и жилье в Новой Москве и Сколково станут пилотными территориями, где будут строить по «зеленому» стандарту «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости».
Помимо Новой Москвы и Сколкова, «зеленые стандарты» будут соблюдать при возведении 50-этажного здания в «Москве-Сити». В рамках этого строительства проконтролируют более 30 экологических параметров.
Отметим, что документ «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости» был принят в России в марте 2013 года. Среди прочего он регламентирует использование экологически чистых строительных материалов, расход и экономию воды, использование строительных отходов и т.п. И конечно, строить рядом с жильем искусственные водоемы, парковки для велосипедов и пункты подзарядки для электромобилей.
Напомним, что «зеленый» ГОСТ будет применяться также при строительстве 50-этажного небоскреба в «Москва-Сити», инициаторы проекта – учредители компании «Киевская площадь», надеются компенсировать расходы на строительство за счет экономии в процессе ее эксплуатации и обслуживания.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload