Третий город на карте Всероссийского стартап-тура 2015

В Нижнем Новгороде 17 и 18 февраля прошел очередной этап Всероссийского стартап-тура 2015 года – самый масштабный в России проект, посвященный поиску перспективных инновационных технологий. Программа стартап-тура была разделена на обучающую и конкурсную части. 17 февраля прошли выступления и мастер-классы для молодых инноваторов. 18 февраля состоялся конкурс питч-презентаций. Участники всероссийского стартап-тура могли представить инновационные проекты по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинcкие технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы» и «Инновации для детей». Нижний Новгород стал третьим городом где проводился проект. По его итогам разработки трех ученых Нижегородской государственной медицинской академии получили призовые места.
Первое место в номинации «Биологические и медицинские технологии» завоевал Владимир Самодро он предложил приборы скрининговой диагностики функционального состояния организма человека «Георитм» и получил приз в 1 миллион рублей.
Мария Яшанова, представившая анализатор для диагностики осложнений сахарного диабета, стала второй. Оба ученых стали призерами в треке «Биологические и медицинские технологии. Кроме того, специальный приз получила разработка врача-онколога Святослава Зиновьева «Биочип тест-системы». Молодой ученый попал сразу в финал конкурса инновационных проектов в Сколково, оставив позади отборочные испытания. В случае победы, Святослав сможет получить финансовую поддержку до 5 миллионов рублей.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload