SIST – Институт Науки и Технологий Сколково

Накануне Массачусетский Технологический Институт (MIT) и Фонд «Сколково» подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по созданию Института Науки и Технологий Сколково (SIST).
Соглашение, которое было подписано в ходе Петербургского Международного Экономического Форума, закладывает основу для трехлетнего сотрудничества по созданию SIST, которому предстоит стать первым мировым исследовательским университетом, который в полной мере интегрирует предпринимательскую деятельность и инновации в образовательную программу и исследования.
В рамках сотрудничества MIT будет участвовать в разработке и формировании организационной структуры SIST, а также его образовательных и исследовательских программ. Пятнадцать создаваемых исследовательских центров SIST обеспечат взаимодействие ведущих мировых ученых с их российскими коллегами в России, а также сформируют масштабную платформу для совместных перспективных научных исследований в пяти стратегических кластерах Сколково: энергоэффективность, космос, информационные технологии, биомедицина и ядерные исследования. К 2020 году, когда формирование университета будет в целом завершено, он будет насчитывать уже 200 преподавателей и 1200 аспирантов.
Сообщается, что участие MIT будет играть ключевую роль в способности SIST привлекать лучших преподавателей, исследователей, студентов, предпринимателей и корпоративных партнеров к сотрудничеству в Сколково.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload