Резиденты Сколково + 15

На днях прошла вторая церемония присвоения статуса резидента инновационного центра “Сколково”. В состав биомедицинского, IT, ядернотехнологичного и энергеэффективного кластеров иннограда вошли пятнадцать новых компаний.
Наибольшее количество резидентов (8) начали работу в кластере биомедицинских технологий, сообщают в фонде.
В их числе – компания “Эмитрон”, создавшая новый, трехстворчатый клапан сердца со створками из полимерного композитного материала. Другой новый резидент Сколково – компания “Аутофарма” – разрабатывает уникальные лекарства от аутоимунных заболеваний.
Следующим по величине стал IT-кластер. Его представили проекты по распознаванию речи (“Титан-информационный сервис), борьбе с опечатками («Корректорская лаборатория») и автоматизированному управлению предприятиями (“Регул +"), а также компания “Workle ”, проект интернет-трудоустройства.
“Это значимый момент для нас. Проект внесёт большой вклад в борьбу с безработицей в России с помощью интернет-технологий. Мы благодарны Сколково за оказанное доверие”, — сказал Владимир Горбунов, основатель “Workle”.
В кластер ядерных технологий вошёл “Симес Научно-исследовательский центр” и проект “Нейтронная терапия на ускорителе”, связанный с терапией злокачественных новообразований.
Всего одним резидентом пополнился кластер энергетики. Это компания «Энергосинтоп- Ск», решающая проблему утилизации попутного газа.
Теперь общее число резидентов Сколково составляет 98.
В начале августа состоится следующая церемония присвоения статуса резидентов центра Сколково.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload