Promobot и Microtest 100WF – эффективные и простые приборы для Сколково

Робот-промоутер и медицинский прибор обеспечили двум пермским компаниям статус резидентов инновационного центра «Сколково».
15 января данный статус получила компания «ФМ Диагностика», создавшая продукт Microtest 100WF. Этот прибор был разработан в сотрудничестве с Уральским отделением РАН и Клиникой эндокринологии и диабета. Microtest 100WF – эффективный и простой прибор, созданный для регистрации и анализа колебаний тонуса микрососудов кожи. Данный инструмент применяется в эндокринологии и других медицинский областях.
2 марта статус резидента получил проект «ПромоБот». Promobot – многофункциональный интеллектуальный робот для работы с клиентами торговых точек. Его разработчики аспиранты Пермского политехнического университета создали на базе малого инновационного предприятия «Интеллект» абсолютно автономного «живого» робота с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, робот может помочь людям с навигацией, ответить на ряд вопросов, раздать промо-материалы и привлечь новых покупателей, провести презентацию товаров, а также собрать и проанализировать информацию о клиентах. Максимальное время работы Promobot – 8 часов, скорость передвижения по площадке – 5 км в час. Робот имеет речевой эмулятор (100 тыс. голосовых модулей) и возможность запоминать до 1000 лиц.
На сегодняшний день в списке резидентов «Сколково» представлено 11 пермских компаний: четыре из них работают в IT-кластере, пять – в энерготехническом, по одной – в ядернотехническом и биомедицинском, где производится уникальная по своим характеристикам спецодежда.
Резидентство в бизнес-инкубаторе «Сколково» даёт предпринимателям множество возможностей, которые помогают сделать работу над собственным стартапом максимально продуктивной. В частности, предпринимателям представляют удобную рабочую зону, включающую open space и переговорные комнаты, а также все необходимые для работы сервисами – от ИТ до юридической поддержки. Важно, что бизнес-инкубатор оказывает резидентам поддержку в области консалтинга и предоставляет возможности общения с ведущими российскими и международными бизнес-лидерами.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload