«Новое Сколково» для детей из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде на улице Малой Ямской планируется строительство уникального дошкольного учреждения на 280 мест. Построить его обещают к 2016 году, т.е. от 8 до 10 месяцев. Земельный участок на улице Малая Ямская общей площадью около 2 тысяч кв.м. выделен под инновационный детский сад. На данный момент на территории располагаются аварийные дома, подлежащие сносу, а также свободное нежилое здание.
В свою очередь часть аварийных построек уже расселена и собственникам вручены ордера на новые квартиры. По причине того, что не все лицевые счета расселенных квартир закрыты, дома не могут отключить от ресурсоснабжающих систем и тем самым снести аварийный фонд, для того чтобы расчистить территорию строительства.
Администрация Нижегородского района планирует найти решение в ближайшее время, для того чтобы в августе уже начать строительство нового социально важного объекта. Главной особенностью такого инновационного проекта, является адаптация внутренних помещений в зависимости от нужд конкретной группы учащихся.
Отметим, что такой проект инновационного детского садика был разработан учеными из Сколково и получил неофициальное название «Новое Сколково». А рядом с учреждением можно флакон капельница купить. В Нижнем Новгороде недавно открылось профильное производство.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload