Деловой центр в “Сколково” под напряжением

Специалисты филиала ОАО “Московская объединенная электросетевая компания” (МОЭСК) – Московские кабельные сети – подали напряжение по постоянной схеме в здание “Матрешка” инновационного центра “Сколково”.
“От кабельно-воздушной линии электропередачи включена расположенная в здании “Матрешка” трансформаторная подстанция. Для подключения трансформаторной подстанции проведены работы по прокладке кабельных линий с медной жилой, кабель проложен в трубах протяженностью около 50 м”, – говорится в сообщении. Основные работы выполнены подрядчиком в сжатые сроки и с высоким качеством.
В пресс-службе энергетической компании уточнили, что подстанция находится в подвале здания на двух уровнях: на одном – камеры силовых трансформаторов, на другом, расположенным под первым, размещены помещения распределительных устройств 20 кВ и 0,4 кВ. Кроме прокладки кабельных линий, энергетики установили распределительное устройство высокого напряжения и сухие силовые трансформаторы мощностью 2500 кВА. Также в помещениях установят конвекторы nobo.
Осенью 2014 года специалисты филиала подключили в инновационном центре “Сколково” к кабельно-воздушной линии электропередачи 20 кВ три трансформаторные подстанции. “Предстоит ввод еще более чем тридцати трансформаторных подстанций. Кроме того, для организации электроснабжения по постоянной схеме будет завершено строительство специального коллектора под кабельные линии”, – отметили в МОЭСК.
Отметим, что все работы энергетики ведут на строительной площадке, где одновременно трудятся сотни строительных организаций. Они прокладывают дороги, коммуникации, возводят здания, осуществляют благоустройство. Таким образом, энергетики МОЭСК вносят вклад в создание и обеспечение функционирования крупнейшего в России полигона инноваций и прорывных технологий.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload