Заседание Совета фонда Сколково

25 февраля в Москве, в Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана, состоялось заседание Совета фонда Сколково.
Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг сообщил, что победителем конкурса на лучшую градостроительную концепцию инновационного города Сколково стала архитектурная компания AREP (Франция).
Финалисты конкурса на разработку лучшей градостроительной концепции инновационного центра Сколково были выбраны на заседании градостроительного совета фонда 20 декабря 2010 года. Сообщалось, что наряду с AREP финалистом стала голландская компания OMA. Далее обсуждение обеих концепций проходило в широком формате, в частности, в рамках онлайн-голосования на официальном сайте фонда "Сколково". Кроме того, концепции были представлены крупнейшим мировым компаниям в январе нынешнего года на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Инновационный центр "Сколково" в Одинцовском районе, расположенный на территориях двух поселений – Одинцово и Новоивановское,- станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На его территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. Только в 2011 году в Сколково вложат 750 миллионов долларов.


Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload