Хочу игрушку от Интеркот!

После победы в региональном этапе Всероссийского стартап-тура Барнаульская студия инновационных IT-решений «Интеркот» получила приглашение Всероссийского инновационного центра «Сколково».
Проект представленный компанией – «Роботизированный многофункциональный блоковый конструктор» – занял первое в номинации «Инновации для детей».
Пока коллектив студии не принял окончательного решения относительно резидентства в «Сколково». Конечно, резидентство в «Сколково» – очень заманчивая перспектива, которая открывает возможность выхода на международный уровень. В то же время это потребует полного или частичного переезда всей нашей команды в Москву. Полностью перевести базу, оборудование, лабораторию, в которые были вложены не малые средства, не получится, поэтому на новом месте придется начинать практически с нуля.
В то же время, как отметили члены жюри Всероссийского стартап-тура, у проекта, представленного «Интеркот» большое будущее. Роботизированный конструктор, разработанный барнаульской студией, может заинтересовать широкий круг потребителей, не только на всероссийском, но и международном уровне. Все детали в нем точны, как часы casio. Пока его основными покупателями являются барнаульские кружки робототехники. Иногда конструктор приобретают в качестве подарка детям. Цена одного набора колеблется от 6 до 20 тысяч рублей, что гораздо дешевле импортных аналогов. Умеренной ценовой политике удается придерживаться благодаря тому, что большую часть деталей компания производит сама, при этом придерживаясь общепринятых мировых стандартов.
Напомним, что студия инновационных IT-решений «Интеркот» – резидент Алтайского бизнес-инкубатора. Сферой ее деятельности является разработка приборов, аппаратных комплексов конструкторов, которые могут быть использованы в качестве основы для создания прототипов в области робототехники. В октябре прошлого года компания стала победителем регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» в номинации «Инновационный бизнес».

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload