ВР уходит из Сколково?

Британская нефтяная компания ВР отказалась подписывать соглашение по совместному проекту с Фондом Сколково.
Британская сторона заморозила инвестиции, а проект оценивается в более чем 6 млн фунтов стерлингов,- сославшись на то, что опасается обвинений в нарушении акционерного соглашения ТНК-ВР.
ВР повернула против российских акционеров ТНК-ВР то же оружие, которым они разрушили сделку британской компании о стратегическом партнерстве с Роснефтью.
Подписание договора должно было состояться во время официального визита в Москву премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, но в последний момент британская компания отказалась подписывать документы, и будущее проекта оказалось под вопросом.
Представитель ВР пояснил, что интерес к проекту есть, но «его реализация зависит от согласования ряда деталей со всеми заинтересованными сторонами». По информации источников газеты, неясно, когда могут продолжиться переговоры.
Причиной поведения британцев по отношению к Сколково могло стать желание BP поставить в неловкое положение Виктора Вексельберга, президента фонда Сколково, который отвечает перед руководством страны за реализацию такого важного для государственной политики модернизации проекта, как Сколково.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload