Виртуальная примерочная

СДЛ (сайт для людей) от Fitanny получит 15 млн рублей. Сервис для людей – это виртуальная примерочная на основе математических алгоритмов. Сервис позволит подобрать подходящие модели обуви без примерки, определяя размер и удобство той или иной модели на основе трехмерных моделей ног и обуви.

Грантовое соглашение о предоставлении компании гранта в размере 15 млн рублей на днях подписано между фондом «Сколково» и разработчиком сервиса Fitanny.

Сейчас схема работы интернет-магазинов обуви неудобна: покупателю требуется привезти несколько моделей, иногда ему не подходит ничего. Для магазина такая неудачная примерка — это серьезные расходы: доставка, процент за транзакции, иногда потери товара в пути.

Пользователь загружает данные размер и объем ступни, а также фото своей ноги в «анфас» и в «профиль». Это позволяет сервису создать трехмерную модель ноги, на которую примеряются сделанные заранее модели обуви, представленные в магазине. При помощи «наложения» моделей друг на друга сервис определяет, где обувь может жать, придется ли она впору и насколько удобной будет. Результат демонстрируется наглядно: места «несостыковок» демонстрируются на экране красным цветом, а пользователь получает прогноз удобства конкретной модели в процентах, рассказывает генеральный директор компании «НетКутюр» Владимир Абрамов.

Сервис Fitanny — «виртуальная примерочная», разработан резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково» компанией «НетКутюр». Примерочная должна решить проблему с «непопаданием» в размеры при покупке обуви через интернет.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload