Средство для защиты от DDoS-атак и Web-акселератор

Компания Tempesta Technologies получила от грантового комитета Фонда «Сколково» одобрение заявки на мини-грант в размере 1,7 млн рублей. Средства пойдут на доработку решения, объединяющего средство для защиты от DDoS-атак и Web-акселератор.

Сообщается, что грант в 1,7 млн рублей пойдет на доработку прототипа и выпуск продакшн-версии продукта.

Базовая версия Tempesta FW является открытым программным обеспечением и доступна по адресу https://github.com/natsys/tempesta. При нормальной работе система отдает Web-контент на порядок быстрее существующих Open Source Web-акселераторов, а под DDoS атакой эффективно фильтрует злонамеренный трафик. Таким образом, проект обеспечивает стабильность и быстроту работы Web-сервиса независимо от того произошел ли всплеск посещаемости на сайт или сайт атакован ботнетом.
На рынке защиты от DDoS есть сильные игроки, но они предлагают дорогие решения, не доступные средним компаниям, рассказал руководитель направления «Безопасные информационные технологии» IT-кластера Фонда «Сколково» Сергей Ходаков. Решение Tempesta, при его сильной технологической составляющей, будет доступно более широкому кругу компаний.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload