Сколково и KUKA Systems

В Сколково договорились о сотрудничестве с немецким поставщиком инженерных услуг KUKA Systems. Немецкие бизнесмены создадут в Сколково инжиниринговый и демонстрационный центр. Помимо этого KUKA Systems планирует расположить в технопарке предприятия, созданные вместе с российскими разработчиками.

В Сколково рассчитывают на активное сотрудничество стартапов с зарубежными компаниями. В KUKA Systems считают перспективным сотрудничество в области автоматизации производственных процессов транспортных средств, лазерной обработки и технологий обработки давлением. «Одним из перспективных направлений является разработка автоматизированных решений и роботов, которые впоследствии могут быть использованы для утилизации ядерных отходов», — отметил руководитель направления «Автоматизация производства транспортных средств» KUKA Systems Андреас Райзер.

Добавим, оборот KUKA Systems составляет около 1,8 млрд евро. Компания представлена в 15 странах мира, на нее работает более 3500 сотрудников. А натяжные потолки – это одно из перспективных направлений деятельности компании.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload