Сколково и фонд Triangle Venture Capital Group

Сколково будет сотрудничать с немецким фондом Triangle Venture Capital Group.
Как сообщает РИА Новости, ядерный и космический кластеры фонда Сколково будут сотрудничать с немецким фондом Triangle Venture Capital Groupпо ряду ключевых направлений, в специальном приборостроении и создании новых материалов, об этом сообщил исполнительный директор кластера ядерных технологий Сколково Денис Ковалевич.
Партнеры подписали 29 ноября соглашение о сотрудничестве, в котором прописаны три направления для совместной работы.
"Фонд Triangle является официальным партнером Европейского космического агентства. Он профессионально занимается тем, что помогает формировать проекты и инвестирует в космические проекты. Это очень интересный опыт для России, предметно для космического кластера "Сколково", но и очень важен для ядерного кластера. У нас с ними много общих интересов, например в новых материалах или в специальном приборостроении или новой электронике, – сказал исполнительный директор.
Во-первых, мы намерены объединить наши экспертные возможности, во-вторых, мы намерены работать в сфере обмена уникальным опытом, связанным с сотрудничеством с закрытыми отраслями, в-третьих, мы попробуем выйти на какой-то набор совместно финансируемых проектов. Это будут умные деньги", – добавил Ковалевич.
В свою очередь советник президента фонда "Сколково" Александр Фертман отметил, что партнеры намерены "оказывать помощь друг другу на локальных рынках".

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload