Сайт Сколково клонирован

Сайт фонда «Сколково» клонирован и вот уже несколько месяцев в свободном доступе работает его двойник www.skolkoffo.ru.
Создатель клона сайта Сколковоо – украинский программист из Одессы Андрей Роговский.
В фонде Сколково ситуацию анализируют и собираются с ней разобраться.
Официальный сайт фонда развития инновационного центра Сколково – www.i-gorod.com. Сайт-клон с точной копией находится по адресу www.skolkoffo.ru. Сайт отличается от оригинала только написанием слова Сколково.
Создатель сайта-двойника, житель Украины Андрей Роговский признает, что на www.skolkoffo.ru «есть реклама», но, по его словам, заметной прибыли она не приносит. Он утверждает, что никаких коммерческих целей не преследовал. «Я сделал этот сайт, потому что оригинальный был какое-то время недоступен», – объясняет г-н Роговский.
Директор по связям с общественностью регистратора доменных имен RU-CENTER Андрей Воробьев отмечает, что закрывать подобные сайты-двойники приходится часто. «Но мы не закрываем сайт просто по обращению правообладателя или владельца оригинального ресурса, – подчеркивает г-н Воробьев. – Сначала владельцы должны обратиться в право­охранительные органы, которые направляют запрос нам. Чаще всего это делается через управление «К» МВД или соответствующее подразделение ФСБ».
«Сайт-двойник Сколково может отобрать у оригинала немного трафика, – считает гендиректор Icontext Мария Черницкая. – Однако каких-либо экономических или репутационных рисков он в себе не несет. «Сколково» – государственный проект, его с чем-либо другим спутать сложно».
Отметим, что сейчас в Интернет работают более несколько десятков сайтов, посвященных Сколково.
Этот сайт о Сколково создан лишь потому, что его авторы живут рядом с центром Сколково, и все, что происходит в Сколково, как реализуется проект Сколково, делается на их глазах. Здесь аккумулируются новости Сколково, ну а создавать двойника – это глупо, так как в поисковой выдаче он вряд ли займет хорошую позицию и соответственно вряд ли сможет подменить настоящий сайт Сколково.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload