Роуд-шоу Фонда «Сколково» в Баварии

Сегодня пройдет роуд-шоу Фонда «Сколково» в Баварии. Фонд в лице руководителей своих кластеров представит свои инновационные проекты ведущим ученым и исследователям Германии.
В рамках этой поездки состоится ряд важных встреч:
Встретятся В.Ф.Вексельберг и Министр экономики, инфраструктуры и технологий Баварии М. Цайль при участии руководителей баварских кластеров и исследовательских обществ, руководителей баварских ВУЗов, выдающихся ученых с участием руководителей кластеров Сколково.
Встреча В.Ф.Вексельберга с Премьер-Министром земли Бавария Х.Зеехофером с участием руководителей исследовательских обществ и руководителей кластеров Фонда «Сколково». При участии Президентов общества Макса Планка, Фраунгофера, CTO Siemens (К.Гельмриха), члена Научного совета Фонда (З. Дайса).
Общение немецкой научной элиты с главой Фонда В. Вексельбергом и представителями кластеров Фонда «Сколково» (ИТ, биомедицинский и космический кластеры, кластеры энергоэффективности и ядерных технологий) благоприятно скажется на развитии совместной деятельности России и Германии.
По результатам роуд-шоу Сколково планирует привлечь к сотрудничеству лучших преподавателей и студентов страны, крупные немецкие компании, имеющие уникальные технологии и разработки, а также венчурные фонды, которые могут стать соинвесторами стартапов Сколково.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload