Российскую венчурную компания возглавил Александр Повалко

На должность директора РВК, назначен член Совета Фонда А.Повалка. Раньше он работал на должности замминистра образования, и курировал в министерстве департаменты финансов и бухгалтерии, управления программ, стратегии и анализа. В 2013 году он вошел в состав Совета Фонда.

Российская венчурная компании имеет уставной капитал больше 30 млрд. руб., которым владеет государство, в лице Росимущество. Институт развития РВК способствует становлению индустрии венчурного инвестирования. Задачи, которые ставятся перед РАВК-это продвижение РФ на мировых высокотехнологических рынках. По поручению премьер-министра, утверждена программа по интеграции совместной деятельности РВК и Фонда.

Фондами РВК, по результатам 2016 г., утверждено финансирование 34 проектов на суму около 3 млрд. руб. По итогам трёх кварталов, финансовые портфели всех компаний, продемонстрировали рост, а общая выручка составила 32,3 млн. дол., что по сравнению с прошлым годом, больше на 22%.

Благодаря поддержке и участию РВК, создан 21 фонд с капиталом 32,3 млрд.руб. 19,9 млрд из которых принадлежит венчурной компании.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload