Развитие инноваций в России обсудили в Сколково

9 и 10 апреля 2013 года в Инновационном центре Сколково обсуждалось развитие инноваций в России. Ученые, бизнесмены и политики выясняли, какая роль России в этом процессе? И главное – какием образом можно построить конструктивный диалог между инвесторами и исследователями.
Свыше 600 делегатов со всего мира приняли участие в международной конференции Future Dialogue. "Скорость инноваций в современном мире увеличилась значительно и идеи мгновенно становятся глобальными",- сказал Пётер Лёшер, Президент и Председатель правления "Сименс АГ".
Премьер-министр России Дмитрий Медведев  принял участие в заключительной пленарной сессии. По словам главы правительства, в России подписана государственная программа развития инноваций до 2020 года и есть необходимый инструментарий для её реализации.
В рамках мероприятия прошли панельные дискуссии и несколько экспертных сессий: "Как создаются инновации", "Эффективная система образования", "Развитие инноваций в бизнесе", "Международное отраслевое партнерство". Научное сообщество, представители бизнеса и государства рассмотрели реальные примеры успешных проектов и обсудили конкретные шаги, которые смогут обеспечить устойчивый рост российской экономики.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload