Размер частных инвестиций в Сколоков практически сровнялся с бюджетными

На попечительском совете, прошедшего в Горках, премьер Д.Медведев подвел предварительные итоги по развитию проекта. На протяжении 6 лет существования Фонда, было создано около 1,6 тыс. новаторских компаний, больше сотни компаний стали участниками международных сделок, создано больше 20 тыс. рабочих мест, доход Фонда за прошедший год составил 40 млрд. руб.

Д.Медведев озвучил суму инвестиций из бюджета в проект, которая составила больше ста млрд. руб, практически идентичную суму которая составила около 92 млрд. руб., вложили частные инвесторы. В заседании также приняли участие и другие должностные лица, президент Фонда и РАН.

Премьер-министр напомнил присутствующим, что Сколково начал развиваться “с нуля”, а сегодня это крупнейший технопарк с инфраструктурой и коммуникациями, началось строительство здание университета, лаборатории. Также на территории Иннограда, принято решение развивать медицинский кластер. “Изначально планировалось создать на территории Фонда, инновационный город с уникальными условиями и особой атмосферой. Но для того чтобы это был полноценный город, нужно жилье, – заявил премьер. – Если с офисными помещениями, планы реализованы больше чем на половину, то с планами по жилью есть отставание. Большая часть участников Фонда проживают в других регионах. Поэтому Фондом, подготовлен проект строительства жилья, которое в последующем будет сдаваться в аренду. В проекте будет реализованы разные планировочные решение, способны удовлетворить потребности всех участников”.-подытожил премьер-министр.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload