РАН оформит отношения со Сколково

22 февраля в Российской академии наук состоится знаковое событие: сразу два десятка ведущих институтов РАН оформляют свои отношения с Центром разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково".
По информации, которой располагает сайт Cколково skolkovomedia.ru, меморандум о сотрудничестве с будущим инноградом подпишет и директор Физического института им. П.Н. Лебедева – легендарного ФИАНа – академик Геннадий Месяц.
Геннадий Месяц: Понимаете, если бы сразу и внятно сказали, что "Сколково" – это некая всенародная научная стройка, где будут участвовать лучшие лаборатории России и будет организован отбор по-настоящему уникальных работ, – это одно. К сожалению, этого не сказано. Тем не менее, ФИАН подписывает соглашение со "Сколково" о научном сотрудничестве. Думаю, мы можем быть хорошим партнером. Ведь в институте сосредоточен серьезнейший научный потенциал: более 20 членов РАН, 200 докторов и 400 кандидатов наук.
В связи с подписанием соглашения возникает, на мой взгляд, реальная возможность того, что и ФИАН получит статус участника.
 
Источник: "Российская газета".


Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload