Подведение итогов Томского Стартап-тура

При отборе заявок для участия в конкурсе, из 90 поданных было отобрано только 30. Как заявил советник президента Сколоково, не каждый проект может быть хорошей бизнес-идеей, а это один из главных критериев при отборе. Вице-президент Фонда, курирующий биомедицинский кластер, Кирилл Каем, в интервью агентству новостей, пояснил, что на начальном этапе отбора , было отобрано большое количество сильных работ, которые раньше по разным причинам не были пропущены. В то же время поступает много “наивных” разработок, не имеющих научной базы, такие разработки жестко отсеиваются и отправляются в специальную папку.

Защита проектов участниками, проходила перед жюри, которое состояло из представителей РВК, институтов развития, инвесторов. После пятичасового отбора, было названо победителей в трёх номинациях.

Направление “Информационные технологии” призовые места распределились в таком порядке:
1-е место-проект системы управления для протезов кисти, автор Ю.Лобода, второе место занял проект тренажера осанки с обратной связью, разработки В.Веснина, 3-е место было отдано проекту персонального кардиографа, автор А.Уваров.

Направление биомедицинские технологии:1-е место, кровать–трансформер, для лечебно-оздоровительных целей, автор М.Чеченин, 2-е место занял проект 3Д печати костных структур, разработки К.Кистерский и 3-е место проект оптимизации лечения рака шейки матки без хирургического удаления, автора А.Чернышовой.

В индустриальном треке, призовые места заняли:1-е место, технология получения инновационного углеродного материала для суперконденцаторов большой с большой ёмкостью, автор Е.Рябых, 2-е место с технологией подземного гражданского строительства, разработки А.Федюкина, 3-е место занял В.Ратушняк, с проектом удаление наледи с высоковольтных ЛЕП, с помощью электроимпульса.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload