Под Новый год клиники Москвы закупят 20 «ЭкзоАтлетов»

Количество экзоскелетов от сколковской компании «ЭкзоАтлет», которые поступят в реабилитационные центры, увеличилось в несколько раз. Последняя партия, в количестве 20 экзоскелетов была закуплена Москвой, для клиник департаменты соцзащиты и здравоохранения. Для компании это первый случай, когда партию экзоскелетов закупает госучереждения.

Пилотным регионом для продукции “ЭкзоАтлет” станет Москва.

Увеличение количества продаж, требует от компании дополнительных усилий, для того чтобы научить медперсонал обращаться со сложным оборудованием. Для этого компания организует семинар для врачей, которым придется работать с продуктом. Для участия в семинаре приглашены врачи не только из упомянутых клиник, но также врачи
из военного госпиталя. На семинаре врачи пройдут пятидневный курс обучения, также буде разработана общая методика.

До этого времени в Москве был только один экземпляр “ЭкзоАтлета” в НМХЧ им. Пирогова, а сейчас оснащается сразу несколько, следующим этапом будет оснащение поликлиник. В России насчитывается 360 тыс. человек имеющих травму позвоночника, каждый год эта цифра увеличивается на 8 тыс. в результате ДТП.
Создание единого реабилитационного стандарта, поможет сделать экзоскелет более доступным, Москва в этом случае может стать пилотным регионом, где департаментами здравоохранения и соцзащиты разработают стандарт по его применению. Это даст возможность пациентам центров, использовать государственные программы для удешевления стоимости курса реабилитации. На протяжении двух недель, человек способен овладеть управлением экзоскелетом, а в течение года пройти ещё 40 тренировок для достижения эффекта.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload